Примерное время чтения: 2 минуты
268

«Лукойл» полностью перешел на насосы, производимые в Казани

Татарстан, 14 ноября, АиФ-Казань. Компания «Лукойл» отказались от импорта и перешла на оборудование, производимое Казанским компрессорным заводом.  Об этом заявили в пресс-службе Президента РТ с ссылкой на президента ОАО «Нефтяная компания «Лукойл» Вагита Алекперова. Сегодня он встретился с главой республики Рустамом Миннихановым.

По словам Президента РТ у республики и компании «Лукойл» исторически сложились тесные, партнерские отношения, и они продолжают укрепляться. Он отметил, что сегодня «Лукойл» поставляет сырье для ОАО «Нижнекамскнефтехим», а также выразил надежду на то, что компания будет поставлять сырье и для нового этиленового комплекса. 

Президент ОАО «Нефтяная компания «Лукойл» Вагит Алекперов предложил организовать ярмарку продукции промышленных предприятий Республики Татарстан совместно с потенциальными потребителями этой продукции – чтобы производители могли ориентироваться на запросы потребителей, лучше знали возможности друг друга. 

Вице-президент ОАО «Нефтяная компания «Лукойл», генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев заявил, что в  следующем году планируется добыть более 1 млн. тонн нефти. Инвестиции могут превысить 3 млрд. руб. 

В завершение встречи Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ОАО «Нефтяная компания «Лукойл» Вагит Алекперов подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве между Республикой Татарстан и НК «Лукойл».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах