Примерное время чтения: 2 минуты
183

В селе Каймары незаконно построили автозаправку

В селе Каймары незаконно построили автозаправку
В селе Каймары незаконно построили автозаправку pixabay.com
Казань, 29 марта - АиФ-Казань.

В селе Каймары, расположенном в Высокогорском районе Республики Татарстан, произошло незаконное строительство автозаправочной станции.

Это село является одним из самых динамично развивающихся сельских поселений в Казанской агломерации. Через Каймары проходит региональная автомобильная дорога М7 «Волга-Альдермыш».

В декабре 2024 года специалисты ГБУ БДД обнаружили, что на шестом километре дороги возводится многотопливная автозаправочная станция. Разрешение на строительство не было выдано ни местными властями, ни Министерством строительства и архитектуры Республики Татарстан. Примыкание ТЗС также было построено без согласования с учреждением и владельцем дороги.

Как сообщает Татарстан-24, на данный момент строительство объекта завершено, и на автозаправочной станции можно приобрести различные виды топлива. Однако деятельность владельца объекта, ООО «ТВЕНТА», противоречит требованиям законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Водители, которые заправляются на этой АЗС, невольно становятся участниками опасных ситуаций на дороге, которые могут привести к авариям. Однако этих последствий можно избежать, если построить объект дорожного сервиса в соответствии с требованиями закона.

Законодательство устанавливает следующий порядок согласования объектов, расположенных рядом с автомобильными дорогами:

  •  собственник должен заключить договор с ГБУ БДД;
  •  получить технические условия и схемы организации дорожного движения, согласованные с управлением Госавтоинспекции, МВД по Республике Татарстан и ГКУ «Главтатдортранс»;
  •  оформить разрешение на строительство в Министерстве строительства и архитектуры Республики Татарстан;
  •  подтвердить завершение строительства в установленном порядке;
  •  содержать объект в надлежащем состоянии.

Если владелец не выполняет требования закона, то у государственного бюджетного учреждения есть право обратиться в суд с иском о признании объекта самовольной постройкой и его ликвидации.

Спустя две недели после съёмок этого сюжета владелец автозаправочной станции подал заявление о согласовании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах