Мошенники под видом сотрудников страховой компании выманили у женщины 214 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя жительница Казани. Женщина рассказала, что в период с 4 сентября по 19 октября ей звонили неизвестные, сообщив, что пенсионерке положена крупная страховая премия за проигрыш на бирже. Затем они попросили перечислить им «проценты» в размере 214 тысяч рублей для получения денег. Женщина так и сделала, а когда премию не получила и дозвониться до злоумышленников не смогла, поняла, что попалась на уловки мошенников.
Сейчас полицейские пытаются установить личности аферистов. Известно, что абонентские номера, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы на территории Латвийской Республики, Нижнего Новгорода и Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество).
Жительница Казани перевела мошенникам 280 тысяч рублей
В Казани пенсионерка лишилась сбережений, пытаясь сдать квартиру
75 тысяч за ДТП. Жительница Челнов решила помочь дочке и лишилась денег
Задержан подозреваемый, похитивший у пенсионерки больше миллиона рублей