Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Примерное время чтения: меньше минуты
171

Прокуратура взяла на контроль расследование пожара в Аметьево

Михаил Крючков / АиФ
Казань, 18 апреля - АиФ-Казань.

После масштабного пожара, охватившего пять жилых строений в казанском поселке Аметьево, прокуратура взяла ситуацию под особый контроль. Лично прокурор Вахитовского района Олеся Соколова координирует работу на месте, где еще совсем недавно полыхали языки пламени.

«Огонь начался с одного частного дома, но быстро распространился на соседние постройки», — поясняют в надзорном ведомстве.

Сложность тушения заключалась в плотной застройке территории и сильном ветре, который раздувал пламя.

Несмотря на масштабы происшествия, обошлось без человеческих жертв — это можно считать настоящим чудом. Сейчас прокуратура тщательно изучает все обстоятельства случившегося, чтобы не только установить причину возгорания, но и предотвратить подобные трагедии в будущем.

Ранее в Татарстане произошло две утечки газа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах