Прокуратура и Следственный комитет начали проверку после взрыва газа в гараже Набережных Челнов. Инцидент произошел в гаражно-строительном кооперативе «Гудок», где во время приготовления плова произошел хлопок газовоздушной смеси.
По предварительным данным, пострадали пятеро человек, которые самостоятельно обратились в медицинское учреждение с ожогами и травмами. Следствие установило, что все пострадавшие являются иностранными гражданами.
СК России возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура проверяет соблюдение норм трудового законодательства и пожарной безопасности предпринимателем, арендовавшим помещение. В ближайшее время будут назначены необходимые судебные экспертизы.
Напомним, рабочий погиб при падении с высоты в Нижнекамске.