Примерное время чтения: 1 минута
716

Прохожие в Казани спасли 13-летнего мальчика, которого едва не задушили

Казань, 27 мая - АиФ-Казань.

В Казани случайные прохожие предотвратили трагедию, которая едва не произошла среди бела дня в центре города. На улице Карима Тинчурина неизвестный напал на 13-летнего мальчика и попытался его задушить. Сейчас подозреваемый арестован и находится в СИЗО.

По данным следствия, нападение произошло утром 23 мая около 10 часов. Молодой человек набросился на подростка прямо на улице, после чего повалил его в кусты. Следователи считают, что злоумышленник пытался довести свои действия до убийства: он сдавливал ребенку шею предплечьем и несколько раз ударил его по голове.

Школьника спасли прохожие, оказавшиеся рядом в момент нападения. Очевидцы вмешались, остановили агрессора и вызвали скорую помощь. Благодаря этому подросток остался жив. Медики осмотрели мальчика — серьезной угрозы его жизни удалось избежать.

В Вахитовском районном суде сообщили, что обвиняемым проходит 20-летний уроженец Барнаула. Ему вменяют покушение на убийство малолетнего. На время расследования суд отправил молодого человека под стражу. Следователи сейчас изучают записи камер видеонаблюдения, опрашивают свидетелей и назначают экспертизы. Мотивы нападения пока официально не названы.

Подобные случаи в Татарстане уже происходили ранее. Так, несколько лет назад в Набережных Челнах прохожие помогли задержать мужчину, напавшего на подростка возле жилых домов. Тогда ребенка также удалось спасти благодаря вмешательству очевидцев. Еще один резонансный случай произошел в Казани в 2023 году, когда местные жители предотвратили попытку нападения на школьницу возле остановки общественного транспорта.

Последнее происшествие вновь вызвало обсуждение безопасности детей на улицах города. В соцсетях жители Казани отмечают, что именно внимательность случайных прохожих помогла избежать трагедии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах