В СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по факту обрушения части многоквартирного дома в Набережных Челнах. Дело заведено по статье 238 уголовного кодекса РФ: Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
По предварительной информации, причиной ЧП стал взрыв газовоздушной смеси в квартире на четвертом этаже. По информации МЧС России, в ходе спасательной информации были эвакуированы 32 жильца дома. Четыре человека пострадали. Среди них – два ребенка – 11 и 17 лет. Также под завалами могут находиться люди. По меньшей мере, два человека. Спасатели продолжают работу.
Следователи проводят осмотр места происшествия. Дело поставлено на особый контроль республиканской прокуратуры. На место взрыва вылетел премьер-министр республики Алексей Песошин.
В результате взрыва газа пострадали два ребёнка – минздрав РТ
В Татарстане из дома, где взорвался газ, спасли парня с пятого этажа
Из взорванного дома в Челнах эвакуированы 32 человека, двое под завалами
Под завалами дома в Набережных Челнах могут находиться люди
В Набережных Челнах прогремел взрыв в жилом доме