Примерное время чтения: 2 минуты
406

В снегопад. Младенец и трое взрослых погибли в ДТП с грузовиком в Татарстане

В Сармановском районе Татарстана на трассе Набережные Челны — Сарманово произошло смертельное ДТП: легковой автомобиль Lada Xray выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo.
В Сармановском районе Татарстана на трассе Набережные Челны — Сарманово произошло смертельное ДТП: легковой автомобиль Lada Xray выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo. ГИБДД ТАТАРСТАНА

В Сармановском районе Татарстана на трассе Набережные Челны — Сарманово произошло смертельное ДТП: легковой автомобиль Lada Xray выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo. Погибли водитель и трое пассажиров легковушки, в том числе младенец. Ещё одна пассажирка госпитализирована. Прокуратура республики проводит проверку, на место выехал прокурор района. Подробности — в материале Kazan.aif.ru.

Что произошло

Фото: ГИБДД ТАТАРСТАНА

Трагедия случилась днём 6 ноября на 30-м километре дороги Набережные Челны — Сарманово. По данным ГАИ и прокуратуры РТ, 45-летняя женщина за рулём Lada Xray при обгоне выехала на полосу встречного движения, где легковушка столкнулась с грузовым автомобилем Volvo. От удара в кювет улетели оба транспортных средства — и отечественная легковушка, и грузовик. Машину раздавило так, что в груде металла даже тяжело разглядеть автомобиль.

Жертвы и пострадавшие

Водитель и три её пассажира — 2004, 2007 и 2026 годов рождения — погибли на месте. Это были два молодых человека примерно 22 и 19 лет и младенец, которому не было и года. Шансов выжить у них практически не оставалось. Ещё одной пассажирке удалось спастись: девушку госпитализировали с травмами.

Возможная причина

По предварительным данным, одной из причин трагедии могла стать гололедица — 6 ноября в Татарстане выпал первый снег, и на дорогах образовалась наледь. Официально причина ДТП пока не установлена, проводится расследование.

Реакция властей

На месте работают экстренные службы и правоохранители. Туда выехал прокурор Сармановского района Алексей Панишев. Прокуратура Татарстана проводит проверку по факту аварии. ГАИ республики призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах в условиях непогоды: соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и избегать опасных манёвров, особенно на скользких участках.

Что рекомендуют водителям

В связи с ухудшением погоды Госавтоинспекция напоминает: установите зимнюю резину до наступления устойчивых заморозков; двигайтесь плавно, без резких ускорений и торможений; увеличивайте интервал до впереди идущего транспорта, особенно на мостах и пешеходных переходах, где гололедица образуется в первую очередь; в метель и туман включайте ближний свет или противотуманные фары. Берегите себя и своих близких.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ читаемых
Самое интересное в регионах