Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Примерное время чтения: 2 минуты
211

СМИ: дача писательницы Зифы Кадыровой сгорела в Татарстане

Казань, 24 ноября - АиФ-Казань.

Писательница Зифа Кадырова лишилась дачи в результате пожара, узнали «Челнинские известия».

Принадлежавший Кадыровой садовый дом находился в садовом некоммерческом товариществе «Локомотив-отделочник» в Набережных Челнах. Как отмечает издание, огонь полностью уничтожил двухэтажное здание площадью 120 квадратных метров со всеми надстройками.

В беседе со СМИ Кадырова подтвердила, что сгорел дом, а также беседка и баня рядом с ним. Она отметила, что практически жила в этом доме, который они построили с мужем до его смерти. Кроме того, огонь уничтожил рукописи писательницы и материал, который она собирала для новой книги, все ее награды и почетные грамоты. Во время пожара Кадыровой дома не было, сейчас она находится в больнице, за дачей присматривал ее зять.

Причиной пожара, по предварительной версии, стало нарушение монтажа электрооборудования.

Зифа Кадырова родилась 7 октября 1958 года в деревне Ахун Учалинского района Башкортостана. С 1978 года живет в Набережных Челнах. Работала маляром, штукатуром и диспетчером на стройках, кондуктором общественного транспорта, электромонтажником. Писать книги начала в 2007 году. На ее счету шесть произведений, последнее ­– «Яраларын белян яратырмын» («Люблю тебя с душевными ранами») – вышло летом этого года. Все книги Кадырова издает на собственные средства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах