Примерное время чтения: меньше минуты
729

Казанец вывел в Турцию 60 миллионов рублей по поддельным документам

Казань, 16 марта - АиФ-Казань.

Татарстанские таможенники раскрыли крупную схему незаконного вывода капитала. Как выяснили оперативники, 50-летний житель Казани отправил в Турцию более 60 миллионов рублей, прикрываясь фиктивными договорами на поставку товаров.

Действовал мужчина, используя данные своих работодателей из Казани и Ульяновска. Заключая контракты с турецкими фирмами, он подделывал электронные подписи руководителей - «накладывал» фальшивый автограф поверх настоящего.

Всего оперативники выявили четыре эпизода незаконных переводов. Деньги исправно уходили в банки Турции, но обратного движения не было — никакой товар по этим контрактам в Россию не поставлялся.

В отношении казанца возбудили уголовное дело по факту валютных операций с подложными документами. Сам подозреваемый пока находится под подпиской о невыезде, а таможенники ищут других возможных участников схемы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах