Бывшего директора казанской спортшколы «Смена» обвиняют в мошенничестве. Дело Александра Григорьева рассматривает Московский районный суд.
По версии следствия, закон обвиняемый нарушал с октября 2013 г по апрель 2014 г. За это время он приготовил несколько «липовых» отчетов о командировках хоккейной команды для участия в проведенных спортивных соревнованиях на первенство России. Позже он предоставил документы в бухгалтерию «Смены» и получил 495 тыс рублей. Деньги он положил себе в карман.
Свою вину Григорьев признал полностью.
В декабре 2014 года Григорьев был осужден Московским районным судом г. Казани по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) к штрафу в размере 480 тыс. рублей, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы в течение двух лет.
Говорят, что в Казани под видом газовиков по квартирам ходят мошенники?
В тупике. Обманутые дольщики есть - преступления нет.
Сына экс-министра юстиции РТ Ильдара Курманова выпустили из СИЗО
Как казанец обманул жителей Чувашии?