В Татарстане силовики провели обыск на оборонном предприятии, передает «Татар-информ».
Речь идет об оборонном предприятии «Ремдизель» в Набережных Челнах. 27 апреля туда с обыском нагрянули сотрудники московского Управления по борьбе с экономическими преступлениями.
Это произошло в рамках расследования уголовного дела в отношении директора ООО «КамСпецМаш НЧ» Наиля Манасипова. Директора ООО подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
Следователи считают, что компания закупала у АО «Ремдизель» ремонтные комплекты экологического класса «Евро-2», «Евро-3». А затем, пользуясь сертификатом автопроизводителя, продавала автомобили как оснащенные двигателями уровня «Евро-4». Хотя на самом деле это был автомобиль с двигателем более низкого экологического класса. За несколько лет по этой схеме продали несколько тысяч грузовиков. По подсчетам следователей, экономический ущерб может исчисляться миллиардами рублей.