Прокуратура объявила казанскому перевозчику предостережение о недопустимости нарушения законодательства о защите прав потребителей, сообщил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.
Прокуратура Московского района Казани провела проверку и установила, что водители городского автобуса №37, выполняющего пассажирские перевозки по маршруту «Ферма-2 – Сухая река», не всегда соблюдают график движения. Если точнее, то они нарушают временной интервал между остановками.
По закону перевозчик должен работать по установленному маршруту и расписанию. Он не вправе отменять рейсы, установленные по маршруту регулярных перевозок, или изменять расписание движения, если это заранее не согласовано с комитетом по транспорту Казани.
Напомним, жители села Осиново Зеленодольского района возмущены отменой остановки у поликлиники на маршруте №36.
В Казани пьяный пассажир устроил драку с водителем автобуса
После высадки 11-летнего мальчика из автобуса в Казани возбудили дело
На автобусных маршрутах Казани не хватает водителей
Маршрут автобуса №36 в Казани продлят в тестовом режиме