Примерное время чтения: 2 минуты
75

Бывший полицейский «Дальнего» пробудет под арестом до 11 марта 2013 года

Татарстан, 9 января, АиФ-Казань. Бывший полицейский ОП «Дальний» Ильнар Ибатуллин пробудет под арестом до 11 марта 2013 года. Нужно отметить, решение Вахитовского районного суда Казани еще не вступило в законную силу, сообщает Интерфакс.

Напомним, 8 ноября суд вынес положительное решение по ходатайству следователя о продлении срока задержания Ильнара Ибатуллина до 11 января 2013 года. 7 ноября суд продлил срок задержания 6 обвиняемыхпо делу ОП «Дальний». Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя. 4 экс-полицейских будут находиться под стражей до 11 марта 2013 года, 2 – до 11 февраля 2013 года.

Еще один фигурант дела пребывает под подпиской о невыезде и соответствующем поведении. Против экс-руководителя ОП «Дальний» 45-летнего Ильгиза Ахметзянова, который также находится в списке подозреваемых, уголовное дело ведется в отдельном производстве. Причиной этого является его болезнь.

Напомним также, 52-летний Сергей Назаров был доставлен в ОП «Дальний» 9 марта, его подозревали в краже мобильного телефона у продавца супермаркета. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент, на котором мужчина, похожий на Назарова, берет телефон и кладет его в карман. (Позже появилась версия, что он взял шоколадный батончик).

Однако Назаров не признавался в содеянном. Чтобы развязать ему язык, полицейские применили силу. Суд установил, что участковые Ильшат Гарифуллин и Рамиль Нигматзянов доставили Назарова в отделение, не имея на то достаточных оснований, а позже сфальсифицировали материалы о совершении им мелкого хулиганства. Уже в отделе остальные сотрудники учинили расправу над задержанным, выбивая признание.

Через несколько часов после задержания Назарова с кровотечением доставили в больницу, где он скончался от множественных разрывов прямой кишки. Мужчина успел сообщить, что в участке его изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах