Примерное время чтения: 2 минуты
72

Водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом, проверили на «детекторе лжи»

Фото: из архива УГИБДД МВД по РТ

Татарстан, 6 ноября, АиФ-Казань. Подозреваемого в ДТП со смертельным исходом протестировали на «детекторе лжи». Как сообщает пресс-центр МВД по Татарстану, это произошло впервые в ходе расследования такого рода дел.

ДТП произошло в Казани в сентябре прошлого года. Казанский бизнесмен в половине четвертого утра, будучи пьяным, не уступил дорогу и столкнулся с «десяткой». От полученного удара «десятка» врезалась в припаркованную «девятку», а автомобиль виновника отбросило на двух пешеходов. Одна из женщин от травм скончалась. А пьяный водитель сбежал с места ДТП. Через несколько часов мужчина сообщил в полицию об угоне своего «Лэнд Ровера». Уловка не удалась, виновника ДТП опознал водитель «девятки». Но бизнесмен очень хотел избежать наказания и даже привел на судебное заседание знакомого, который якобы был за рулем машины. Тем не менее избежать ответственности ему не удалось. Мужчина жаловался во всевозможные инстанции, писал о вымогательствах. В итоге по его же просьбе ему устроили проверку на полиграфе. Эксперт дал категоричное заключение: обвиняемый врет, ДТП совершил именно он, однозначно – в состоянии алкогольного опьянения.

Также впервые в истории татарстанского следствия в ходе расследования дел этой категории в отношении обвиняемого избирались все имеющиеся меры пресечения свободы – залог, подписка о невыезде, заключение под стражу. Расследование длилось более года, за это время уголовное дело четырежды приостанавливалось – один раз из-за болезни обвиняемого и трижды – из-за его розыска. Объем доказательств составил 5 томов, с которыми обвиняемый знакомился в течение месяца и всячески затягивал. Дело направлено в Ново-Савиновский суд Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах