Примерное время чтения: 2 минуты
62

У работника детского сада в Набережных Челнах конфисковали наркотики

Татарстан, 27 сентября, АиФ-Казань. Житель Набережных Челнов, работающий в детском садике, задержан с партией наркотиков. Сотрудники наркополиции обнаружили у задержанного 1 килограмм вещества.

На машине мужчина направлялся к автомобильной трассе по проселочной дороге, когда его задержали. Наркополицейские застали в салоне только водителя, который не стал отрицать свою вину. В багажнике машины сотрудники нашли мешок с недавно скошенной коноплей.

Со слов задержанного, растение было собрано для личных целей – мужчина хотел приготовить наркотическое питье.

Как установили работники наркополиции, 35-летний мужчина периодически подрабатывал в одном из детских садиков Набережных Челнов в качестве подсобного рабочего. Основным местом работы, как пояснил задержанный, было челнинское такси.

Во время медицинского освидетельствования не было установлено, что мужчина употреблял марихуану. О чем говорил и сам задержанный – с его слов, он впервые решил пристраститься к пагубной привычке.

Максимальный срок, который грозит обвиняемому, - 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Стоит отметить, чаще всего преступления со сбытом наркотиков совершают лица в возрасте от 18 до 39 лет. Больше половины из них нигде не работают, 31% наркопреступников работают разнорабочими.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах