Примерное время чтения: 2 минуты
81

По факту гибели мужчины при обрушении крыши возбуждено уголовное дело

Падение кровли повлекло за собой обрушение кирпичной кладки. В результате этого был смертельно травмирован находившийся в непосредственной близости от нее 50-летний житель Казани.

По предварительным данным, причиной обрушения стало скопление снега на крыше. Толщина покрова достигала 60 сантиметров, а местами вообще 80 см (норма - 20 см). Общая площадь обрушения составила почти 700 кв. метров.

По уточненной МЧС информации, мужчина являлся водителем «КАМАЗа» у частного предпринимателя, арендовавшего здесь площадку для парковки машины. Мужчина вышел из своей бытовки на шум падающей крыши и, подойдя поближе, оказался в опасной зоне.

Вчера спасатели продолжали разбор завалов до т наступления темноты. Сначала по обломкам прошли кинологи с собаками, чтобы выяснить, не остались ли под ними люди. Только после этого к работе можно подключать тяжелую технику.

В Зареченском МРСО СУ СКР по РТ по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах