2 декабря в Зеленодольском районе РТ задержан подозреваемый в вооруженном нападении на банк в поселке городского типа Васильево. Им оказался 38-летний уроженец Тюменской области, проживающий в Волжске Республики Марий Эл.
16 ноября он зашел в отделение банка с предметом, похожим на пистолет, и похитил 110 тысяч рублей.
Подозреваемый в разбойном нападении написал явку с повинной, сообщают в МВД Татарстана. Во время допроса он рассказал, что готовился к преступлению. Еще 10 ноября он приехал в Васильево на «разведку», чтобы оценить обстановку.
16 ноября вооружившись пневматическим пистолетом, пошел на «дело». Ограбив банк, он избавился от одежды и уехал. Там он отдал долги, а остальные деньги потратил на себя.
«Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ, расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в МВД РТ.
Следком озвучил, как удалось задержать в Казани душителя пенсионерок
В Татарстане мужчина взял в заложники двух детей и сожительницу
В РТ задержали предполагаемого «поволжского душителя», убившего 32 женщин
СМИ: задержан объявленный в розыск начальник отдела полиции «Сафиуллина»
СМИ: задержан отчим напавшего на полицейских в Кукморе подростка