Бывшая воспитательница детской базы отдыха «Солнечный» обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
По версии следствия, в августе 2020 года после завтрака на базе отдыха 19-летняя воспитательница повела свой отряд на спортивную площадку. Здесь, в нарушение должностной инструкции, вместе с другими вожатыми она пошла с ребятами играть в футбол, оставив девочек одних на площадке с тренажерами. В этот момент 8-летняя девочка пошла кататься на тренажере для рук. К ней подбежали двое мальчиков, начав раскачивать. Не удержавшись, она упала на землю. Ребенка госпитализировали с компрессионным переломом позвоночника.
В отношении воспитательницы возбудили дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Причастность к совершению преступления женщина признала полностью. Уголовное дело направили в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть