Примерное время чтения: 1 минута
174

Фанат-блогер ХК «Ак Барс» по суду должен клубу полмиллиона рублей

«Ак Барс» выиграл суд против болельщика, выбежавшего на лед во время игры.
«Ак Барс» выиграл суд против болельщика, выбежавшего на лед во время игры. Пресс-служба "Ак Барс"
Казань, 7 марта - АиФ-Казань.

Выходка одного из фанатов татарстанского хоккейного клуба «Ак Барс» закончилась полумиллионным штрафом. Болельщик, блогер Талип Миннигалиев в ноябре прошлого года, во время игры команды с питерским «СКА», так обрадовался победе барсов, что выбежал на лед. Такое по правилам хоккея категорически запрещено и КХЛ потребовал к ответу ХК «Ак Барс». Самого нарушителя отправили отбывать десятисуточный арест. А после по суду запретили посещать все спортивные мероприятия в России.

Руководство «Ак Барса» не оценило порыв болельщика и предстоящие расходы, поэтому было принято решение выйти с иском в суд против несдержанного фаната, чтобы он ответил за свою выходку рублем. В общем, по итогу суд согласился с доводами ХК и обязал Миннигалиева возместить все убытки, а именно компенсировать полумиллионый штраф.

Пыл и решительность блогера поубавились, на суде молодой человек рассказывал, что у него не было билетов на свое имя, а сам он был во втором секторе, в то время как прыжок на лед был совершен около шестого. В общем, ответчик намерен обжаловать приговор в Верховном суд. ТГ канал Mash Iptash передает слова преданного фаната о том, что он обид не держит и продолжает болеть за любимую команду, правда, теперь исключительно дома перед телевизором.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах