Бывший заместитель начальника БОП МВД по РТ Ильдар Камалов получил наказание в виде трех лет лишения свободы за мошенничество в крупном размере, - передает издание Бизнес Онлайн.
Находясь на руководящем посту в правоохранительных органах Камалов получил от бизнесмена более миллиона рублей за возможность повлиять на расследование его дела о мошенничестве. Взятка должна была оказаться у третьи лиц, имеющих влияние на исход дела, но так и осела в кармане заместителя начальника отдела полиции. После раскрытия двух подобных эпизодов Камалову было предъявлено обвинение в мошенничестве.
Прокурор просил суд о семи годах лишения свободы для подсудимого, но в итоге приговор был смягчен до трех лет отсидки в колонии общего режима. Часть срока мужчина уже отбыл, находясь под стражей во время расследования дела.
Увели у пенсионерок больше 500 тыс: вынесли приговор двум казанцам
Женщина в Татарстане получила срок за 38 ударов ножом знакомому
Не признаю вину: казанский душитель в суде изменил данные раньше показания
Убил, отрезал половой орган: татарстанца осудили за расправу над соперником