Примерное время чтения: меньше минуты
91

18-летний житель Елабуги предстанет перед судом за сбыт наркотиков

18-летний житель Елабуги предстанет перед судом за сбыт наркотиков
18-летний житель Елабуги предстанет перед судом за сбыт наркотиков Изображение создано с помощью AI Гервин
Казань, 1 марта - АиФ-Казань.

В Елабуге перед судом предстанет 18-летний местный житель, которого обвиняют в продаже партии наркотических веществ.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по делу, которое было квалифицировано по части 3 статьи 30 и пунктам «а» и «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Это означает, что молодой человек подозревается в попытке продать наркотики. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Согласно материалам дела, в сентябре 2024 года молодой человек был вовлечён в деятельность организованной группы, которая занималась распространением запрещённых веществ. 14 сентября он достал из тайника в лесу под Елабугой партию наркотиков весом не менее 47,19 грамма.

Через два дня он разделил наркотики на 24 части и поместил их в морозильную камеру, чтобы позже отправить их в Южно-Сахалинск с помощью авиаперелёта. Однако его планы не осуществились, так как полиция задержала его.

Подсудимый отрицает свою вину. Дело будет рассматриваться в Елабужском городском суде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах