Вахитовский райсуд 10 марта приступает к рассмотрению дела о заказном убийстве, совершенном в апреле 1993 года.
Как сообщила «АиФ-Казань» пресс-секретарь суда Татьяна Салова, на скамье подсудимых – 54-летняя жительница Казани, обвиняемая в убийстве своего мужа.
По версии следствия, женщина решила убить мужа из-за семейных проблем. За «помощью» она обратилась к знакомому - члену ОПГ «Калуга». Тот нашел киллера. Заказчица и исполнитель договорились, что женщина оставит дверь квартиры открытой. Спящего мужчину застрелили из револьвера системы «Наган». После убийства супруга передала киллеру 30 тыс. руб. и бутылку коньяка.
В октябре 2014 года участник группировки был задержан и признался в убийстве, а также назвал имя заказчицы. Его уже осудили к 6 годам лишения свободы.
В Верховном суде РТ начались прения по делу о крушении «Булгарии»
Все участники банды «Поселковские» признаны виновными
Житель Казани подозревается в убийстве двоих парней, вернувших ему паспорт
Как накажут челнинского полицейского, застрелившего жену?
Стали известны подробности убийства супружеской пары в Лаишевском районе