Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Татарстане полицейский за получение взятки заплатит миллион рублей

Татарстан, 18 ноября, «АиФ-Казань». Один миллион рублей штрафа заплатит экс-полицейский Заинского района за получение взятки, сообщили в СУ СКР по РТ.

В 2013 году житель Набережных Челнов, не имея лицензии и регистрации, в качестве индивидуального предпринимателя занимался заготовкой, переработкой и реализацией лома черного металла.  За это мужчину задержали и привезли в МВД по Заинскому району.

 В ходе разговора полицейский Рамис Мухаметдинов предложил оказывать ему за денежное вознаграждение общее покровительство. Предприниматель согласился и  с мая по ноябрь 2013 года давал полицейскому в месяц по 50 тысяч. Всего Мухаметдинов получил от предпринимателя 350 000 рублей.

Осенью 2013 года предприниматель, видимо одумавшись, обратился в полицию и рассказал о происходящем. После этого все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Уже в ноябре Мухаметдинов был задержан после получения от предпринимателя очередной взятки.

В дальнейшем, пытаясь уйти от ответственности Мухаметдинов неоднократно организовывал встречи с предпринимателем предлагая мужчине 200 000 рублей за дачу ложных показаний и угрожая ему убийством.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах