Примерное время чтения: 2 минуты
797

Судно, следовавшее из Казани в Нижний Услон, село на мель

Юлия ФАЙЗРАХМАНОВА / АиФ-Казань

Татарстан, 17 сентября, «АиФ-Казань». В результате ЧП на Волге в Казани пострадавших нет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по РТ. 

По предварительной информации Казанского РВПС, в результате выхода из строя главного двигателя, судно потеряло управление и порывом ветра унесло за левую кромку судового хода.

«В результате произошла потеря осадки 20 см в средней части судна, носовая и кормовая части судна на плаву. Судно перевозило подсланевые воды – 40 тонн, фекальные воды – 80 тонн. Повреждений нет, утечки топлива нет. Погибших и пострадавших нет»,- сообщается на сайте ГУ МЧС по РТ.

На данный момент происходит замер глубины места посадки. После чего будет определяться судно, которое будет снимать данный теплоход с мели. Ориентировочное время снятия - 17.00

Справка

 ОС-36 - однопалубная самоходная очистительная станция с надстройкой в кормовой части и с тремя вставными грузовыми цистернами. Предназначена для приема с судов сточно-фекальных и подсланевых вод, загрязненных нефтепродуктами и с температурой вспышки не ниже 60 градусов и сухого мусора. Год постройки – 1980 г.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах