Примерное время чтения: 1 минута
172

Руководителя Буинской ЦРБ лишат премии за отказ направить скорую помощь

Минздрав РТ признал вину сотрудников Буинской ЦРБ в отазе отправить бригаду на помощь участнику ДТП.
Минздрав РТ признал вину сотрудников Буинской ЦРБ в отазе отправить бригаду на помощь участнику ДТП. / Анна Сингосина / АиФ
Казань, 17 июля - АиФ-Казань.

ТК «Юраптека» рассказывает о промежуточных результатах разбирательства в отношении действий представителей Буинской ЦРБ республики Татарстан. Ранее «АиФ» В Казани сообщали о смерти молодого человека в ДТП, который мог бы выжить, по мнению его сестры, если бы диспетчер больницы в Буинске отправила к ним на помощь карету скорой помощи, а не перенаправляла вызов более отдаленному пункту – Дрожжановскому району.

Минздрав РТ, после возбужденного уголовного дела, провел внутреннюю проверку, в результате которой были выявлены нарушения ведомственного приказа о направлении ближайшей скорой к месту ДТП в независимости от муниципальной принадлежности. В официальном ответе родственнице погибшего региональный Минздрав сообщил о депремировании главного врача больницы и возложения на него обязанности дисциплинарного взыскания к персоналу, допустившему роковую ошибку. Расследование уголовного дела продолжается, проводится вся необходимая медицинская экспертиза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах