Больница №5 в Набережных Челнах вновь будет принимать пациентов с коронавирусной инфекцией, заявил на аппаратном совещании сообщил начальник Управления здравоохранения города Александр Николаев.
«Дополнительно организуются провизорные койки на базе 5-й городской больницы. Все временные инфекционные госпитали продолжают работу в штатном режиме», - отметил Николаев.
Предполагается, что всего в отделении и будут развернуты 70 коек.
В Набережных Челнах за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 выросла почти в три раза. Под медицинским контролем находятся 372 жителя города. С начала пандемии в городе зарегистрировано почти 6600 случаев новой коронавирусной инфекции.
Напомним, что горбольница №5 была инфекционным ковид-госпиталем до 13 декабря 2021 года, затем этот статус был с лечебного учреждения снят.
Пункт вакцинации на улице Пушкина в Казани временно закроют
Коронавирус нашли у 631 татарстанца за сутки
Роспотребнадзор: Татарстан еще не достиг пика заболеваемости COVID-19
В школах Татарстана отменили уроки в субботу 29 января
В Роспотребнадзоре РТ сообщили о случаях заражения омикроном в республике