Примерное время чтения: 2 минуты
92

Казанцы смогут обменяться книгами

 Казань, 17 апреля, АиФ-Казань. Казань присоединится к всероссийской акции «Библионочь – 2013». 19 апреля в Национальном музее республики Татарстан пройдет буккроссинг (книговорот) – акция по обмену книг. То есть любой желающий сможет принесенную с собою книгу обменять на любую другую понравившуюся. В списке книг, участвующих в книговороте от НМ РТ - произведения Р.Л. Стивенсона, Д.Ф. Купера, Э. Хемингуэя, Ж. Верна, Р. Роллана, А. Кристи, А.Н. Островского, И.А. Бунина, П.П. Бажова, и пр. Мероприятие продлится до 12 часов ночи.

Также в рамках акции на протяжении дня будут работать книжные выставки с участием республиканских издательств, проведут флэш-моб «Превратим макулатуру в литературу», казанам прочитают свои стихи поэты из Санкт-Петербурга и Татарстана, будет организована экскурсия «Казань литературная», сообщает Национальный музей РТ.

Акция «Библионочь» впервые прошла в 2012 году, и в ней приняло участие 90 городов России. Библиотеки страны посетили читатели в возрасте от 20 до 45 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах