Примерное время чтения: 2 минуты
124

В новой оболочке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-Татарстан 22/09/2015
Фото предоставлено Россельхозбанком / АиФ-Казань

В Татарстане последовательно реализуется программа импортозамещения продовольствия. Новая упаковочная линия введена в эксплуатацию в агрофирме «Вятские зори».

Установку по упаковке картофеля и моркови, а также комплекс, предназначенный для хранения овощной продукции, осмотрели президент Татарстана Рустам Минниханов и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов. 

Упаковочная линия представляет собой ленту, где овощная продукция сначала моется, а затем упаковывается. Запуск новой линии позволит предприятию удовлетворять растущий потребительский спрос на фасованную мытую овощную продукцию. Ведь овощи реализуются почти во всех магазинах Закамья.

Общий объём инвестиций в оборудование превысил 130 млн рублей, в том числе 50 млн рублей составили собственные средства агрофирмы, 80 млн рублей - кредит «Россельхозбанка». В целом за время сотрудничества с ООО «Агрофирма «Вятские зори» в развитие и модернизацию предприятия было инвестировано 200 млн рублей. Заёмные средства направлены на приобретение современных холодильных комплексов и новых линий по упаковке овощей.

«В Татарстане успешно реализуется программа импортозамещения продовольствия. Благодаря клиентам банка, работающим в сфере производства сельскохозяйственной продукции, в регионе планомерно увеличивается ассортимент и количество продуктов питания местного производства. Мы и дальше продолжим обеспечивать аграриев региона финансовыми ресурсами как на инвестиционные, так и на текущие цели», - отметила Ляля Кудерметова, директор татарстанского регионального филиала банка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах