aif.ru counter
06.05.2015 20:32
АиФ - Казань
76
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли отказать в страховке?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-Татарстан 28/04/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 28/04/2015

Сыну в страховой компании не выдали ни КАСКО, ни ОСАГО. Объяснили тем, что ему ещё не исполнилось 35 лет. Законно ли это? Сыну 33 года.  

 

Ответ редакции

Нет, не законно, ответили в Союзе страховщиков Татарстана. Во-первых, по ФЗ №40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании…», авто­владельцы обязаны заключать договор ОСАГО.

Во-вторых, такой договор является публичным, т.е. страховая организация обязана оказывать услуги в отношении каждого, кто к ней обратится. 

Отказ от заключения публичного договора не допускается (ст. 426 Гражданского кодекса РФ и ст. 1 ФЗ №40). 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество