aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как начисляется трудовой стаж, если ухаживаешь за пожилым человеком?

394
Категория:  Общество

Я ухаживаю за 81-летней женщиной. Получаю компенсацию в 1200 рублей. Идёт ли у меня трудовой стаж, если я нигде не работаю? А. Самсонова, Казань

Ответ эксперта

«Согласно п. 6 ст. 12 закона «О страховых пенсиях», в страховой стаж наравне с периодами работы или иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 ФЗ, засчитывается период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет», ‒ ответили в пресс-службе ПФР по РТ.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Это интересно
Самое интересное в регионах
Роскачество