aif.ru counter
12.05.2017 21:52
127
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать, если дерево под домом мешает?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ-Татарстан 11/05/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 11/05/2017

Перед окном выросло дерево, и от его густой листвы в квартире темно. На мою просьбу срубить его городские службы ответили, что оснований сделать это у них нет, ведь дерево не старое и не представляет опасности. Что делать?

Ответ эксперта

- Нужно провести измерение уровня естественной освещённости в жилой комнате, - отвечает пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Татарстану Миляуша Замалиева. – Его проводит Центр гигиены и эпидемиологии в РТ. К измерению придётся подготовиться: в соответствии с ГОСТом помещения должны быть свободны от мебели и оборудования, оконные конструкции исправны, стекла вымыты. 

По СанПиН 2.1.2.2645-10 коэффициент естественной освещённости (КЕО) в жилых комнатах и кухнях должен быть не менее 0,5%. При несоответствии КЕО нормативам направьте обращение с протоколом измерений в администрацию своего района.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество