aif.ru counter
26.04.2013 12:13
АиФ - Казань
3528
Рейтинг вопроса
3
+ -

...Отличник – ветеран труда?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-Татарстан 23/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 23/04/2013

- Нагрудные знаки «Отличник Советской Армии», «Отличник ВМФ» не являются основанием для присвоения звания «Ветеран труда», - сообщили в минтруда, занятости и соцзащиты РТ. - Статьей 7 ФЗ «О ветеранах» определено, что на данное звание могут претендовать лица, награждённые ведомственными знаками отличия в труде. При условии, что они имеют трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Однако среди 12 знаков отличия, учреждённых министерством обороны РФ, нет «Отличника Советской Армии» и «Отличника военно-морского флота». Эти нагрудные знаки были учреждены лишь для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы Вооружённых Сил СССР.

Кстати, согласно федеральному закону, ветеранами труда также являются люди, награждённые орденами или медалями либо удостоенные почётных званий СССР или РФ. И лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны (имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество