aif.ru counter
29.08.2012 21:55
Анна Козина
37
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Завещать или переоформить?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ-Татарстан 29/08/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 29/08/2012

 

Отвечает юрист Центра правовых технологий «ЮРКОМ» Олег Герасимов:
- Так как квартира находится в вашей совместной собственности, внук имеет право на свою долю собственности и без завещания. А вот распоряжаться недвижимостью недееспособной супруги на правах опекуна вы права не имеете в силу части 1 ст. 20 ФЗ от 01.07.2011 г.
№ 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Кроме того, составление завещания возможно лишь дееспособным лицом и лично, а не через представителя (ч.2 и 3 ст. 1118 ГК РФ). Также вы не имеете права переоформить квартиру на своё имя в качестве единоличного собственника. Ведь получается, вы распорядитесь чужим имуществом.

 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество