...Онлайн-спектакль?
Комментарий «АиФ Казань»: Да, сейчас новый театральный проект находится в стадии разработки. «На нашем сайте будет создано что-то наподобие торрентов, чтобы желающие увидеть наши спектакли могли скачать их видеоверсии в хорошем качестве, - говорит Нияз Игламов, руководитель литературно-драматической части театра им.
Г. Камала. – Проект будет носить коммерческий характер, то есть скачивание файла потребует оплаты. Сейчас просчитываются все юридические и финансовые составляющие».
В востребованности такого онлайн-театра камаловцы не сомневаются: побывать с гастролями везде невозможно, а Интернет поможет любителям татарского театра, независимо от места проживания, смотреть постановки в записи в любое время. Проект стартует в январе 2013 года или в начале театрального сезона 2013/2014.