Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Аргументы и Факты
kazan.aif.ru
16+
Казань
Примерное время чтения: меньше минуты
131

Главный художник театра им. Вахтангова работает в театре им. Камала

Главный художник театра им. Вахтангова работает в театре им. Камала
Главный художник театра им. Вахтангова работает в театре им. Камала ru.freepik.com
Казань, 13 декабря - АиФ-Казань.

К премьере спектакля «Ашик Кериб» театру им. Г. Камала поможет готовиться главный художник театра им. Вахтангова Максим Обрезков. Режиссурой пластического спектакля занимается главный балетмейстер Московского академического театра сатиры Сергей Землянский.

Как пишет «Бизнес Онлайн» со ссылкой на пресс-службу театра имени Камала, в сценографии казанского «Ашик-Кериба» будет отражено «противостояние мужского и женского». Народная сказка в обработке Михаила Лермонтова рассказывает историю любви бедного и талантливого музыканта и красавицы Магуль-Мегери, дочери богатого купца.

Отметим, Максим Обрезков является одним из самых востребованных театральных художников в России. За более чем 20 лет работы в театре имени Вахтангова он сотрудничал с такими известными режиссерами, как Римас Туминас и Юрий Бутусов.

Премьера намечена на март 2026 года и пройдет в Восточном зале.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах