Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Казани покажут малоизвестные работы итальянских фотографов

Татарстан, 12 мая – «АиФ-Казань». Выставка пройдет с 13 по 27 мая в выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль», сообщила пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Посетители выставки увидят как известные достопримечательности: исторический центр Неаполя, Венеции, Базилики Святого Франциска в Ассизи, зону археологических раскопок Помпеи, так и малоизвестные российскому туристу уголки Северной, Центральной и Южной Италии.

Выставка «UN.IT.-UNESCO ITALIA», которую в Казани принимает выставочный зал «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль», включает авторские фотографии, которые представляют объекты ЮНЕСКО в рамках современного искусства, а не в традиционной дидактической форме. Экспозиция состоит из работ, которые выполнили такие выдающиеся итальянские фотографы, как Джанни Беренго Гардин, Миммо Йодиче, Габриэле Базилико, Витторе Фоссати, Лука Кампиготто, Лучано Романо, Оливо Барбьери, Раффаэлла Мариньелло, Джузеппе Леоне и другие.

Выставка дополнена показом видеоматериалов, смонтированных из фрагментов кинофильмов, снятых на фоне объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах