aif.ru counter
208

Фестиваль мусульманского кино: расписание спецпоказов

Татарстан, 4 сентября, АиФ-Казань. 5 сентября в Казани стартует фестиваль мусульманского кино. В рамках форума казанцам покажут фильмы приглашенных гостей.

А также пройдут фестиваль короткометражного кино «Шорты» и неделя французского кино. Их покажут в кинотеатрах города совершенно бесплатно.

«АиФ-Казань» публикует расписание спецпоказов форума.

Кинотеатр «GRAND CINEMA»
Время
Название фильма
Режиссер
Страна
 
Продолжи-
тельность
18.00-19.35
Заступница/Patroness
Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin
Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan
52  мин
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-
тельность
 
17.00-18.45
Самсара/ Samsara
Рон Фрике/ Ron Fricke
 
США/ USA
102 мин
 
Orient’s express. Женевская Коллекция (FIFOG)
Представляет арт-директор фестиваля, режиссер, журналист Тахар Хоучи
8 сентября, воскресенье
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-
тельность
18.00-18.15
Идир/ Idir
Тахар Хоучи/ Takhar Khouchi
Алжир, Швейцария/ Algeria, Switzerland
15 мин
18.30-18.45
Почему я?/ Why me?
Амин Кхибоуб/ Amin Khibobub
Тунис/ Tunisia
13 мин
19.00-19.15
Письмо Саши / Letter to Sasha
ХавьерРеверЭтАндониЕн/ Havier Rever Et Andoni En
Испания/ Spain
15 мин
19.30-19.45
За окном/ Outside the window
Нагхам Аббуду/ Hagham Abbudu
Ливан/ Lebanon
14 мин
 
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-
тельность
18.00-18.30
Пианино / Piano
Левон Минасиан/ Levon Minassian
 
Франция, Армения/
France, Armenia
26 мин
18.4 -19.05
Робот и фермер / A robot and a farmer
 
 
Абдулла Алимурад/ Abdullah Alimurad
Иран/ Iran
23 мин
19.20-19.50
Настанет день/ The will come
Кикеро Хе/
Kikero Khe
 
Швейцария/ Switzerland
28 мин
Время
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-
тельность
 
 
18.00-20.10
Круги/ Circles
 
Срдан Голубович /
Srdan Golubovic
Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия / Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia
1ч 49 мин
 
Кинотеатр «Мир»
5 сентября, четверг
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-
тельность
15.00 - 17.00
Волшебный лес/ Мagical Forest
ЖанКристофДюссант/ Jean Christophe Dyussant
Франция/ France
 
96 мин
17.10-18.20
Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3
Программа короткометражного кино
 
6 сентября, пятница
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-
тельность
15.00-16.30
Да, здравствуют ангелы / Hail to angels
 
Фарзад Айдари /Farzad Ajdari
Иран/ Iran
90 мин
16.40-18.10
Не забудь меня
Камара Камалова/ Кamara Kamalova
Узбекистан/ Uzbekistan
93 мин
18.40
Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3
Программа короткометражного кино
 
7  сентября, суббота
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-
тельность
12.00-13.30
Мадемуазель/Mademoiselle
Филипп Лиоре/Philippe Liore
Франция/ France
85 мин.
14.00 - 15.40
Белые ладони/ White palm
Саболч Хайду/ Sabolch Khajdu
Венгрия/ Hungary
97 мин
19.40 21.00
Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3
Программа короткометражного кино
 
8 сентября, воскресенье
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-тельность
12.00-14.10
Церемония преступления/La Cérémonie
Клод Шаброль/Claude Charbol
Франция/ France
112 мин.
14.20-16.00
Дельта / Delta
Корней Мундружо/ Kornej Mundrudgo
Венгрия, Германия/ Hungary, Germany
92 мин
17.20-19.00
Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3
Программа короткометражного кино
 
9 сентября, понедельник
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжи-тельность
12.00- 13.45
Без крыши, внезакона/Without roof nor law
Аньес Варда/ Agnès Varda
Франция/ France
105 мин.
14.00 - 15.30
Её зовут Сабина/Her name is Sabina
Сандрин Боннэр/Sandrine Bonnaire
Франция/ France
85 мин.
15.50 - 17.40
Дверь/ Door
Иштван Сабо / Ishtvan Sabo
Венгрия, Германия/ Hungary, Germany
97 мин
18.00 - 19.30
Высокая, как Баобаб /Tall as the Baobab tree
 
Джереми Тейчер/Jeremy Teicher
Франция, Сенегал /France, Senegal
82 мин
 
10 сентября, вторник
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
13.50-15.40
Контроль/ Control
Нимрод Антал/ Nimrod Antal
Венгрия/ Hungary
105 мин
 
11  сентября, среда
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
13.50 –15.50
Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir
Максим Панфилов/ Maxim Panfilov
Россия / Russia
116 мин
16.10 -18.10
Круги/ Circles
Срдан Голубович /
Srdan Golubovic
Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия/ Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia
112 мин
 
Ретроспектива Карена Шахназарова. Кинотеатр «Киномакс» Зал 2
6 сентября, пятница
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
19.00-20.50
Курьер (гость показа - Владимир Меньшов)/ Courier (guest-Vladimir Menshov)
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
СССР/ USSR
88 мин
 
7 сентября, суббота
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
14.00-15.35
ДеньПолнолуния/ Day of the Full Moon
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
Россия/ Russia
93 мин
 
8 сентября, воскресенье
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
19.00-20.25
Палата №6/ Ward number 6
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
Россия/ Russia
83 мин
9 сентября, понедельник
 
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
19.00- 20.45
Город Зеро/ City Zero
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
СССР/ USSR
103 мин
 
10 сентября, вторник
Время
 
Название фильма
Режиссер
Страна
Продолжительность
19.00- 21.00
Белый тигр (гость показа - Карен Шахназаров)/ White Tiger (guest- Karen Shakhnazarov)
Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov
Россия/ Russia
104 мин

 

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах