Примерное время чтения: 2 минуты
110

Казань готовится к празднованию Дня города

Татарстан, 19 августа, АиФ-Казань. В этом году площадкой для проведения Дня города и республики станет территория перед стадионом «Kazan-Arena».

30 августа перед ним состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Об этом сообщили сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани.

Праздничные мероприятия начнутся 30 августа в Казанской ратуше, где будут чествовать почетных граждан города и внесут их имена в Книгу почета.

На площади перед театром имени Галиаскара Камала горожан соберет праздник «Играй, гармонь». Здесь также запланировано церемония вручения государственной премии имени Габдуллы Тукая.

На День города и День республики потратят 10 млн рублей >>

В парке «Черное озеро» пройдет праздник «Казань – город будущего». Юных гостей ожидают конкурсы, спортивная эстафета и мастер-классы, а взрослых ждет концерт с участием звезд татарской эстрады.

Также в этот день пройдут традиционные конные скачки на приз Президента РТ.

На площади перед стадионом «Kazan-Arena» с 18.00 часов до 22.00 часов состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

У Дворца землевладельцев вечером пройдет оперный фестиваль «Казанская осень» с участием государственного симфонического оркестра РТ, Альбины Шагимуратовой и Дмитрия Хворостовского.

В 22:00 в акватории реки Казанки небо украсит праздничный салют.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах