Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Книгу почета Казани внесли Александра Славутского

Фото: мэрия Казани

Ильсур Метшин

Татарстан, 28 ноября, АиФ-Казань. 28 ноября в Казанской ратуше перед началом работы XVIII сессии Казгордумы мэр Казани Ильсур Метшин вручил городские и государственные награды.

За весомый вклад в развитие театрального искусства в Книгу почета Казани внесено имя художественного руководителя - директора Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова Александра Славутского. Такое решение было принято на заседании Президиума Казгордумы, сообщает мэрия Казани.

Ильсур Метшин вручил директору Качаловского театра свидетельство о внесении в Книгу почета Казани, нагрудный знак, а также символический подарок – статуэтки слонов, которые коллекционирует народный артист. Ильсур Метшин заявил, что Александр Славутский внес значительный вклад не только в развитие театральной жизни Казани, республики, но и страны в целом. «Слоны, которых вы коллекционируете, символизируют мудрость, силу и процветание, пусть они украсят ваш театр», - отметил градоначальник.

Александр Славутский в ответ поблагодарил мэра за оказанное доверие. «Мы не будем сдавать позиции и продолжим трудиться на благо города не как ветераны, а как труженики», - отметил он, пообещав достроить новый уникальный театр и открыть большую сцену Качаловского театра. Ведь сейчас спектакли проходят на малой сцене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах