Примерное время чтения: 2 минуты
120

Фестиваль стрит-арта в Казани будут проводить ежегодно

Татарстан, 19 июля, АиФ-Казань. Сегодня глава города Ильсур Метшин пообщался с мастерами стрит-арта, которые расписывают девятиэтажные дома в Ново-Савиновском районе Казани. Всего в рамках фестиваля «Like It. Art» монументальные картины появятся на 37 городских объектах во всех районах города.

В разговоре с мэром участники фестиваля подчеркнули, что казанский фестиваль «Like It. Art» - один из крупнейших в Европе по количеству райтеров, предоставленных площадей и материалов, и очень высоко оценили уровень его организации.

- Наше пожелание, чтобы местные райтеры выросли до уровня участников фестиваля и не хулиганили, а творили искусство, - цитирует исполком Казани Ильсура Метшина. - Это украсит город. Мы хотели бы, чтобы наши художники организовали свое сообщество, и готовы наладить с ним диалог. Мы не собираемся ни на кого давить: «Рисуйте это, рисуйте то» - вы творите, что хотите, но только на тех площадках, которые мы вместе выберем.

Фестиваль стрит-арта и граффити проводится в городе впервые в рамках проекта «MadeinKazan» при поддержке Мэрии Казани. Стартовал фестиваль 17 июля и финиширует 22 июля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах