Примерное время чтения: 2 минуты
268

Государственный симфонический оркестр РТ уехал в Австрию

Фото:

Это фестиваль ежегодно проходит в австрийском Клагенфурте. Это место известно тем, что в нем сочиняли свои произведения Брамс, Берг, Малер, Вольф, Веберн. И вполне закономерно, что музыкальный слет посвящен памяти великих композиторов, произведения которых входят в программу форума. В прошлые годы участниками фестиваля становились Лондонский Королевский филармонический оркестр, Берлинский, Софийский оркестры, Венский филармонический и Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского.

В этом году впервые в фестивале примет участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан. Коллектив даст четыре концерта с разными программами и разными дирижёрами. В фестивальном репертуаре ГСО РТ - произведения Шумана и Брамса, которые оркестр сыграет под управлением Алексея Корниенко (Австрия), сочинения Берлиоза, Вольфа и Глазунова (под управлением Николая Джулиани из Итали), Равеля, Берга и Мусоргского – с Эрнстем Тайсом (Германия).

Последний концерт оркестр отыграет под управлением своего художественного руководителя и главного дирижера Александра Сладковского. В программе: Чайковский, Веберн, Кройц и Стравинский.

После возвращения из Австрии у Государственного симфонического оркестра РТ запланированы в гастроли по Татарстану, сообщает пресс-служба министерства культуры РТ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах