Примерное время чтения: 6 минут
990

Афиша: куда сходить и что посмотреть 2, 3, 4 и 6 ноября

Евгения Савина / АиФ

Для киноманов

Премьеры недели

Советник (США, Великобритания)

Режиссер: Ридли Скотт

Жанр: триллер, драма

В ролях: Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз

Продолжительность: 117 мин

Успешный адвокат, стоящий практически на вершине успеха и на пороге собственной свадьбы, из любопытства и, конечно, ради денег соглашается на предложение своего давнего знакомого, имеющего тесные связи с преступным миром, перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 млн. долл.

Тор 2: Царство тьмы

Режиссер: Алан Тейлор

Жанр: фэнтези, боевик

В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон

Продолжительность: 112 мин.

Являясь продолжением событий, описанных в эпических блокбастерах MARVEL «Тор» и «Мстители», фильм «Тор 2: Царство тьмы» рассказывает об усилиях отважного скандинавского бога восстановить порядок в галактике. Тору приходится сражаться с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен найти в себе силы для борьбы. Его ждет опасное путешествие, в конце которого он сможет вновь встретиться со своей земной возлюбленной Джейн Фостер. Сможет ли Тор рискнуть всем, чтобы не дать тьме воцариться на просторах вселенной?

Географ глобус пропил (Россия)

Режиссер: Александр Велединский

Жанр: драма

В ролях: Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак

Продолжительность: 120 мин.

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

Индюки: назад в будущее (США)

Режиссер: Джимми Хейуорд

Жанр: мультфильм, комедия

В ролях: Оуэн Уилсон, Вуди Харрельсон, Эми Полер

Продолжительность: 91 мин.

Индюки Реджи и Джейк находят машину времени, чтобы отправиться на триста лет назад, дабы раз и навсегда вычеркнуть индейку из праздничного меню.

Для любителей фантастики

С 1 по 4 ноября в Казани пройдет Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон». На форум съедутся около тысячи человек из стран ближнего зарубежья и России. В рамках фестивального турнира состоятся соревнования по фехтованию, «железный» турнир, в котором примут участие бойцы в железных доспехах, а также турнир по стрельбе из лука. Гостей ждут увлекательные настольные игры, выставка-ярмарка, литературные семинары и ремесленные мастер-классы. Гостей также ожидают fashion-блок, литературное и музыкальное направления, шоу-конвент.

Главной площадкой «Зиланткона» как всегда будет ДК Ленина в Соцгороде.

Фото: АиФ-Казань

Для тех, кому не спится

Ночь искусств пройдет 3 ноября в Государственном музее изобразительных искусств РТ. В этот вечер представят единственную в Казани гравюру Рембрандта «Петр и Иоанн у врат храма» . По сообщению пресс-службы это мероприятие посвящено предстоящей выставке «Сокровища Татарстана». В музее 3 ноября планируется экскурсия по выставке «Мариус Бауэр. Голландский ориенталист снова в России». Также гостям покажут камерную выставку икон из запасников музея в окладах работы казанских мастеров.

Начало мероприятия в 18 часов.

Фото: www.russianlook.com

Для ценителей старины

Казанский Кремль, Фото: - / Казанский Кремль,

Предметы искусства четырехтысячелетней давности покажут в Казанском Кремле Уникальные предметы археологии, обнаруженные в Аркаиме выставят в Музее истории государственности татарского народа и РТ. Основная часть экспонатов – предметы быта и искусства, которые нашли на территории древнего города Аркаим на Южном Урале. Примерный возраст экспонатов четыре тысячи лет.

Подробнее читать здесь >>>>>>

Для любителей классики

6 ноября

БКЗ им С.Сайдашева

начало в 18:30

Откроется 3 международный фестиваль современной музыки имени Софии Губайдулиной «Concordia». Прозвучит музыка, которая редко исполняется в России.

Фото: www.globallookpress.com / www.globallookpress.com

Для любителей сладкого

2 ноября

мастерской братьев Васильевых

Мастер-класс по изготовлению шоколада.

Сладости Фото: www.globallookpress.com

Для любителей игры на барабанах

4 ноября

Амирхана, 17 б

начало в 18:30

мастер-класс по рудиментарной технике игры на барабанах Проводить его будет Павел Степанов – один из лучших рудиментарных барабанщиков России, участник оркестра штаба западного военного округа, руководитель рудиментарного отдела в Санкт-Петербургской барабанной организации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах