Примерное время чтения: 1 минута
47

С 14 мая по 4 июня в Нижнекамске пройдет неделя якутского кино

Татьяна Швецова / АиФ
Казань, 4 мая - АиФ-Казань.

С 14 мая в кинотеатре «Восход» стартует неделя якутского кино. Все сеансы — бесплатные. Как сообщили организаторы, зрителей ждут четыре картины, уже успевшие получить признание как у широкой публики, так и у профессиональных кинокритиков.

Откроет программу спортивная драма «Диодорова. Против течения». Фильм рассказывает о паралимпийской чемпионке Анастасии Диодоровой из Якутии, которая в детстве лишилась рук, но не сломалась и добилась успеха в адаптивном плавании. Это история о настоящем преодолении.

Также в афише — якутское роуд-муви «Не хороните меня без Ивана». Картина, получившая приз открытого кинофестиваля авторского кино «Зимний» в 2022 году, повествует о необычном даре видеть красоту там, где другие проходят мимо.

Любителей военного кино ждет драма «Рядовой Чээрин» режиссера Дмитрия Кольцова, поставленная по мотивам повести «Егор Чээрин». Это пронзительная история о событиях Великой Отечественной войны.

Завершит программу драма Михаила Лукачевского «Там, где танцуют стерхи», основанная на автобиографической повести Ивана Дьячковского-Кыталык Уйбаан «Бег за радугой». Лиричное и глубокое высказывание о жизни, любви и поиске себя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах