Примерное время чтения: 4 минуты
286

Афиша на выходные: перечень казанских мероприятий на 5 и 6 октября

Владимир Казионов / АиФ

Флешмоб в поддержку мечети Кул Шариф

Кул Шариф Фото: www.russianlook.com / www.russianlook.com

Перед окончанием голосования проекта «Россия 10» на территории казанского кремля пройдет флешмоб в поддержку мечети Кул Шариф. Он состоится 4 октября в 17.00 часов.

Детали акции не раскрываются. Организаторы обещают танцы, музыку, шары и лучших флешмоберов города.

По окончании акции участники смогут бесплатно посетить все музеи казанского кремля, которые в пятницу работают до 21.00 часов. Таким образом всех, кто поддержал мечеть в конкурсе отблагодарят. Сбор в 16.30 часов.

Спектакль «Мэхэббэт FM»

Камаловский театр открывает новый сезон премьерой спектакля «Мэхэббэт FM».

Действие постановки разворачивается на вымышленной казанской радиостанции «Мэхэббэт FM», где и работают главные герои. Он - ди-джей, она - звукорежиссер. Они друг друга любят, но очень долго идут к тому, чтобы это осознать. Остальные герои также ищут свою любовь.

Зрителям обещают показать на сцене смех и слезы, юмор и пародии, песни и танцы.

Особенностью спектакля станет и то, что в нем задействованы все молодые актеры труппы. Кстати, Ильгиз Зайнуллин (режиссер) писал пьесу прямо во время репетиций в театре, специально для актеров. Окончательный вариант был готов только в сентябре.

Премьера состоится 5 октября на Большой сцене Камаловского театра.

Фестиваль молодых музыкантов

музыка Фото: Сервер органов государственной власти РФ

5 и 6 октября, в Казани пройдет пятый международный музыкальный фестиваль эстрадных и джазовых исполнителей «The Lights of Kazan». Он стартует в Институте культуры и искусства.

Участниками форума станут талантливые молодые музыканты, которые увлечены джазом. В Казани они смогут продемонстрировать свое мастерство. Оценивать участников будет профессиональное жюри, председателем которого станет музыковед, член Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств РФ, обладатель приза Уиллиса Коновера (США), профессор Владимир Фейертаг (Санкт-Петербург).

Олег Митяев в «УНИКСе»

Известный бард представит программу «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» 5 октября в «УНИКСе».

Поклонники бардовской песни безоговорочно отдают ему первое место. Его песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» знают и поют все. Широкую популярность получили композиции  «Соседка», «Француженка», «С добрым утром, любимая», «Крепитесь, люди, скоро лето», «Лето – это маленькая жизнь» и многие другие его песни. Казанцы смогут их (и не только) услышать субботним вечером.

Театр кошек Куклачева

6 октября 12:00 и 15:00

КСК УНИКС

Юрий Куклачев представит в Казани спектакль «Лес чудес». Казанцы смогут увидеть на что способны пушистые артисты. А также зрители смогут попасть в волшебный мир лесных чудес, где проводниками будут полюбившиеся клоуны и, конечно же, четвероногие любимцы зрителей.

Театр кошек Юрия Куклачева был создан в 1990 году. Он находится в помещении бывшего кинотеатра «Призыв» на Кутузовском проспекте. Здесь прекрасно сосуществуют кошки с собаками, взрослый становится ребенком и ощущает радость и покой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах