Примерное время чтения: 1 минута
245

Министр культуры РФ Владимир Мединский приехал в Казань

музей-заповедник Казанский кремль / Музей-заповедник "Казанский Кремль"

Татарстан, 3 января – АиФ-Казань. Владимир Мединский, министр культуры России, приехал в Казанский Кремль на новогодние каникулы. Как сообщили в музее-заповеднике, 3 января министр с семьей побывал в Казанском Кремле, где посетил Музей естественной истории Татарстана, Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф. Визит начался с музейных программ: посещения интерактивного шоу «Секретная лаборатория Деда Мороза», экскурсии по залам музея естественной истории и знакомства с его экспонатами. Гости полюбовались небесными телами с помощью электронного телескопа, взвесились на космических весах, дети министра поучаствовали в раскопках.

Семье Мединского понравилась новая экспозиция "Ледниковый период" Фото: Музей-заповедник "Казанский Кремль"/ музей-заповедник Казанский кремль

Особенно Мединских впечатлил новый экспонат «Ледниковый период» на основе технологии дополненной реальности. Благодаря ему можно совершить путешествие на много миллионов лет назад и оказаться наедине с мамонтом и саблезубым тигром. После посещения музея Владимир Мединский отправился в Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф. Министр обратил внимание на множество посетителей Казанского Кремля - в новогодние каникулы многие последовали его примеру. В эти дни посетители кремля могут не только полюбоваться музейными экспозициями, но и стать участниками интерактивных выставок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах