Примерное время чтения: 2 минуты
150

На Казанском фестивале мусульманского кино впервые пройдут синема-вечеринки

Ольга Любимова / АиФ-Казань

Татарстан, 28 августа – «АиФ-Казань». Неофициальные церемонии открытия и закрытия — мероприятия в формате синема-вечеринок – пройдут впервые в рамках X Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Юбилейный кинофорум не ограничится традиционными церемониями открытия и закрытия в КРК «Пирамида», передает пресс-служба фестиваля. 

Неофициальная церемония открытия состоится 6 сентября в кинотеатре «Мир». Она пройдет в духе европейского авангарда – гостям покажут короткометражные черно-белые немые кинофильмы 1920-х-1930-х годов. Погрузиться в атмосферу кино вековой давности поможет «живой» звук, представленный как классическим фортепиано, так и экспериментальной электронной музыкой в исполнении пианиста и композитора, автора музыки к короткометражным и полнометражным картинам, а также к шедеврам немой анимации Арсения Трофима (Москва).

Также гостей ожидают фотосессии «на красной дорожке», конкурсы с розыгрышем призов, соответствующая атмосфере «ночи кино» музыкальная программа и угощения — словом, большой праздник кино.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах