Примерное время чтения: 9 минут
683

Казанская афиша: куда сходить и что посмотреть 17 и 18 мая

Константин КОСТЮКОВ / АиФ

Выставка декоративных крыс

17 мая в 12:00

Кремлевская, 2

Выставка декоративных крыс пройдет 17 мая в рамках акции «День-Ночь-День» в Национальном музее РТ, сообщила пресс-служба Национального музея РТ. В столицу Татарстана съедутся декоративные крысы и их владельцы со всех уголков России. По традиции в рамках выставки пройдут конкурсы с участием декоративных крыс - крысиные бега, конкурсы канатоходцев и верхолазов, конкурс костюмов «Крысы от кутюр». Впервые на «трогательной» выставке «яRATам!» пройдут показательные соревнования по аджилити (полоса препятствий). В рамках выставки будет представлена экспозиция лучших работ фотоконкурса «Стоп! В кадре – крыса!». Посетители смогут проголосовать за понравившийся снимок, а также за лучшую крысу выставки, которая получит «Приз зрительских симпатий». Также, гости музея смогут погладить и подержать в руках понравившегося грызуна. Животных оценят специалисты по декоративным грызунам Наталья Куликова из Владимира и Александра Правдухина из Москвы. По итогам экспертизы крысам, набравшим высокие баллы, будут присвоены титулы. Выставка будет работать всего один день, 17 мая с 12.00 до 18.00 в Национальном музее РТ.

Крыса Фото: www.globallookpress.com

Ярмарка добрых дел

17 мая

Проспект Победы 48, гимназия № 19

Веселый праздник. Все вырученные средства будут перечислены ДРКБ

Всероссийский турнир по футбольному фристайлу

17 мая в 16:00

ул. Баумана, у памятника Ф. Шаляпину

Футбольный фристайл – искусство филигранной техники владения мячом, совмещающее в себе сложнейшие трюки с мячом, пластику, чувство ритма и уникальный стиль каждого атлета.

 Фото: www.russianlook.com

Мастер-класс по историческим танцам

17 мая

ДК им. Ленина, ул. Копылова 2 а

На этих мастер-классе вы научитесь танцевать вальс, польку, полонез, контрданс и многие другие Для регистрации на занятия переходите по ссылке vk.com

Фото: АиФ / Елена Капитанова

Пляжная вечеринка

18 мая

OPEN-AIR на пляже в «Боровых»

Фото: www.globallookpress.com

Бесплатный мастер-класс по Аргентинскому танго

18 мая

ул.Жуковского 28 а

Фото: АиФ-Самара / Ксения Железнова

Ночь музеев в Казани и Татарстане

17 и 18 мая

Программу ночи музеев читайте здесь >>>>

Грязный бег – 2014

18 мая

пустырь на стыке улиц Ноксинская и Зирекле в поселке Нагорный

Молодежно-спортивное мероприятие «Грязный бег – 2014» в третий раз пройдет в Казани. «В 12.00 начинается регистрация. Регистрация заканчивается в 12.40. У нас все четко, как в авиации. Не успел зарегистрироваться - иди домой. Те, кто на машинах учтите, что вам придется искать место для парковки. У нас не мега, мест мало и все они раскиданы по территории Ровно в 13.30 начинается забег. По времени он займет 20-30 минут. После основного забега все желающие, прямо в скотском одеянии, направляются на танцпол, которым правит dj Art.», - сообщается на официальной странички забега в соцсети.

Что брать с собой – рекомендации от организаторов:

1. 400 рублей оргвзнос.

2. Распечатанную и заполненную расписку (во вложении). Без нее участник не допускается к забегу. К участию в Грязном беге допускаются лица старше 18 лет. Все-таки Грязный бег это не детский утренник и рассчитывать приходится только на собственное здравомыслие и силы. В свою очередь организаторы делают все возможное, чтобы мероприятие было безопасным.

3. Костюм. Не надо бежать в трениках. У нас не физра. Чем лучше будет твой костюм, тем больше шансов нарваться на крутые призы и не выглядеть на фотографиях обсосом.

4. На руки надевай строительные перчатки, чтобы не попортить маникюр.

5. Возьми с собой чистую одежду и полотенце, чтобы не пугать народ в метро на обратной дороге. Будет водовозка, можно будет помыться. Умные люди в прошлом году привозили с собой в машинах теплую воду. Это приятнее.

6. Очень рекомендуем всем иметь влажные салфетки.

7. Обувь одевайте ту, что не жалко, но учтите что она должна быть удобная для бега. На шнуровке. Иначе бегать придется босиком. В грязи все тяжелеет и слетает.

8. Не забудь фотоаппарат и камеру. Твои внуки должны увидеть это.

9. Перекус, термос с чаем не будут лишними.

10. Бери друзей. Больше друзей. Без поддержки тебе будет тяжело.

В этом году в грязном беге примут участие представители из Казани, Набережных Челнов, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и других городов страны. Участвовать можно как в одиночку, так и в составе команды.

Фото: Vk.com / принскрин с сайта

Кинопремьеры недели

Годзилла (США, Япония)

Режиссер: Гарет Эдвардс

Жанр: фантастика

В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Кен Ватанабе, Элизабет Олсен

Продолжительность: 123 мин.

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…

Венера в мехах (Франция, Польша)

Режиссер: Роман Полански

Жанр: драма

В ролях: Эмманюэль Сенье, Матье Амальрик

Продолжительность: 96 мин.

Весь день Тома проводил прослушивания, выбирая актрису для пьесы по знаменитому роману Леопольда фон Захера-Мазоха «Венера в мехах». Режиссер в отчаянии, пока не появляется Ванда — настоящий сгусток энергии, разнузданная и развязная. Она воплощает собой все, что Тома ненавидит: вульгарна, взбалмошна и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль. Вдруг все, что так ненавидит Тома, начинает ему нравиться — актриса отлично подготовилась к прослушиванию. Удивление сменяется влечением, а затем и одержимостью этой женщиной.

Космический пират Харлок 3D (Япония, США, Франция)

Режиссер: Синдзи Арамаки

Жанр: мульфильм

В ролях: Шун Огури, Аои Ю, Аяно Фукуда

Продолжительность: 108 мин.

Далекое будущее. Преступная корпорация Гайя стала злейшим врагом Земли, отобрав у людей все: свободу, дом, будущее. Казалось, что надежды на спасение нет. Но, появился Он — космический пират Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия. Беглец, готовый сражаться за Землю. Кто Он, герой или преступник?

Младенец в подарок (США)

Режиссер: Джесси МакКормак

Жанр: комедия

В ролях: Мишель Монахэн, Рада Митчелл, Джон Дор, Майкл Уэстон

Продолжительность: 87 мин.

Лиза стремится создать семью со свои мужем Питером, но не может забеременеть. Ее лучшая подруга Энди тем временем узнает, что беременна и предлагает своего ребенка отдать Лизе. Лиза приглашает Энди пожить на время беременности у них, а Питер приглашает своего непутевого брата. В доме начинает твориться хаос, и одному Богу известно чем все это может закончиться.

Лесной патруль (Норвегия)

Режиссер: Расмус А. Сивертсен

Жанр: мультфильм

В ролях: Гард Б. Эйдсвольд, Лене Конгсвик Йохансен, Эмили Нордли

Продолжительность: 72 мин.

Из национального заповедника похищают главное его достояние — орла редкой породы. Но при похищении удается спастись его птенцу. Патрульная машина Плодди вместе с верными друзьями спешит на помощь. Им предстоит выяснить, кто же этот коварный похититель, а заодно и присмотреть за малышом, пока не найдется его мама.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах