Примерное время чтения: 2 минуты
192

Установлена личность казанца, взорвавшего двухэтажный дом на улице Сары Садыковой

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Следствие установило имя казанца, покончившего с жизнью при помощи взрывного устройства, которое он подложил во дворе собственного дома на улице Сары Садыковой. Им оказался 39-летний Альфред Шарафутдинов.

По полученным данным, после того, как прогремел взрыв, на место ЧП выехали бригады спасателей, медиков, а также кинологическая служба. Прибывшие к месту трагедии медики обнаружили мужчину с рваными травматическими ранами тела.

Стоит отметить, что Альфред Шарафутдинов ранее был судим: в 2006 году по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», в 2009 г. судим по ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Ранее сообщалось об одном из подобных случаев. В начале октября в Альметевске в одной из квартир дома по улице Бигаш произошел взрыв, в результате которого пострадала 38-летняя домохозяйка. Женщине оторвало левую кисть.

Кроме того, в Казани на улице Химиков задержали террористов, причастных к июльским терактам. В ходе спецоперации погибли сотрудники ФСБ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах