Двое жителей Татарстана были наказаны за невыплаченный в полной мере утилизационный сбор. Об этом рассказали в пресс-службе Татарстанской таможни.
По материалам дела, в 2023 году двое мужчин ввозили автомобили в Россию, указывая заниженную стоимость утилизационного сбора. При этом оба указывали, что машины предназначены для их личного пользования. Однако на самом деле они быстро продали эти автомобили.
Один из них ввез четыре автомобиля, заплатив меньшую сумму, а затем перепродал. На него был подан иск, но он добровольно погасил долг в размере 2,2 миллиона рублей, из которых 638 тысяч рублей составила пеня. Другой мужчина ввез одну иномарку и спустя неделю ее продал. Суд постановил, что он должен доплатить 1,1 миллиона рублей — он исполнил это решение.